Lord_Vader
Moderador de las pelotas
- Registro
- 23 Feb 2005
- Mensajes
- 11.613
- Reacciones
- 0
Abro hilo nuevo que el otro esta a rebentar.
CHAMPIONS LEAGUE 2006/07
Esta será la primera jornada de la Champions:
12/09/06
GRUPO-A-
Chelsea - Werder Bremen
Barcelona - Levski Sofía
GRUPO-B-
Sporting de Lisboa - Inter
Bayern de Múnich - Spartak de Moscú
GRUPO-C-
Galatasaray - Girondins de Burdeos
PSV Eindhoven - Liverpool
GRUPO-D-
Olympiacos - Valencia
Roma - Shakhtar Donetsk
13/09/06
GRUPO-E-
Dinamo de Kiev - Steaua de Bucarest
O. Lyon - Real Madrid
GRUPO-F-
Manchester United - Celtic
FC Copenhague - Benfica
GRUPO-G-
Oporto - CSKA de Moscú
Hamburgo - Arsenal
GRUPO-H-
Anderlecht - Lille
Milan - AEK de Atenas
UEFA 2006/07
Primera ronda antes de los grupos:
- Chernomorets Odesa (Ucrania)-Hapoel Tel Aviv (Israel)
- Sporting Braga (Portugal)-Chievo Verona (Italia)
- Sport Tallin (Estonia)-Newcastle Utd. (Inglaterra)
- Molde (Noruega)-Glasg. Rangers (Escocia)
- Standard Lieja (Bélgica)-Celta (España)
- Maccabi Haifa (Israel)-Litex Lovech (Bulgaria)
- Hertha Berlín (Alemania)-OB Odense (Dinamarca)
- Legia Varsovia (Polonia)-Austria Viena (Austria)
- Panathinaikos (Grecia)-FC Zaporizhya (Ucrania)
- Sparta Praga (Rep. Checa)-Heart of Midlothian (Escocia)
- Austria Salzburgo (Austria)-Blackburn Rov. (Inglaterra)
- Schalke 04 (Alemania)-Nancy (Francia)
- Slovan Liberec (Rep. Checa)-Estrella Roja (Serbia)
- Brondby (Dinamarca)-Eintracht Frankfurt (Alemania)
- Besiktas (Turquía)-CSKA Sofía (Bulgaria)
- Vitoria Setúbal (Portugal)-Heerenveen (Holanda)
- Rapid Bucarest (Rumanía)-Nacional (Portugal)
- Trabzonspor (Turquía)-Osasuna (España)
- West Ham Utd. (Inglaterra)-Palermo (Italia)
- Sion (Suiza)-B. Leverkusen (Alemania)
- Xanthi (Grecia)-Dinamo Bucar. (Rumanía)
- Slavia Praga (Rep. Checa)-Tottenham H. (Inglaterra)
- Start Kristiansand (Noruega)-Ajax (Holanda)
- Artmedia Bratislava (Eslovaquia)-Espanyol (España)
- Wisla Cracovia (Polonia)-Iraklis (Grecia)
- Dinamo Zagreb (Croacia)-Auxerre (Francia)
- Derry City (Irlanda)-PSG (Francia)
- Lokomotiv (Rusia)-Zulte Waregem (Bélgica)
- Ethnikos Achnas FC (Chipre)-Lens (Francia)
- Fenerbahce (Turquía)-Randers FC (Dinamarca)
- AZ (Holanda)-Kayserispor (Turquía)
- FC Rubin Kazan (Rusia)-Parma (Italia)
- Atromitos (Grecia)-Sevilla (España)
- Ol. Marsella (Francia)-Mlada Boleslav (Rep. Checa)
- Atvidabergs (Suecia)-Grasshopper (Suiza)
- Basilea (Suiza)-Rabotnicki (Macedonia FYR)
- Feyenoord (Holanda)-Lokomotiv Sofía (Bulgaria)
- Ruzomberok (Eslovaquia)-Brujas (Bélgica)
- Partizan Belgr. (Serbia)-Groningen (Holanda)
- Livorno (Italia)-SV Pasching (Austria)
Se jugará la ida el 14 de Septiembre y la vuelta el dia 28
CHAMPIONS LEAGUE 2006/07
Esta será la primera jornada de la Champions:
12/09/06
GRUPO-A-
Chelsea - Werder Bremen
Barcelona - Levski Sofía
GRUPO-B-
Sporting de Lisboa - Inter
Bayern de Múnich - Spartak de Moscú
GRUPO-C-
Galatasaray - Girondins de Burdeos
PSV Eindhoven - Liverpool
GRUPO-D-
Olympiacos - Valencia
Roma - Shakhtar Donetsk
13/09/06
GRUPO-E-
Dinamo de Kiev - Steaua de Bucarest
O. Lyon - Real Madrid
GRUPO-F-
Manchester United - Celtic
FC Copenhague - Benfica
GRUPO-G-
Oporto - CSKA de Moscú
Hamburgo - Arsenal
GRUPO-H-
Anderlecht - Lille
Milan - AEK de Atenas
UEFA 2006/07
Primera ronda antes de los grupos:
- Chernomorets Odesa (Ucrania)-Hapoel Tel Aviv (Israel)
- Sporting Braga (Portugal)-Chievo Verona (Italia)
- Sport Tallin (Estonia)-Newcastle Utd. (Inglaterra)
- Molde (Noruega)-Glasg. Rangers (Escocia)
- Standard Lieja (Bélgica)-Celta (España)
- Maccabi Haifa (Israel)-Litex Lovech (Bulgaria)
- Hertha Berlín (Alemania)-OB Odense (Dinamarca)
- Legia Varsovia (Polonia)-Austria Viena (Austria)
- Panathinaikos (Grecia)-FC Zaporizhya (Ucrania)
- Sparta Praga (Rep. Checa)-Heart of Midlothian (Escocia)
- Austria Salzburgo (Austria)-Blackburn Rov. (Inglaterra)
- Schalke 04 (Alemania)-Nancy (Francia)
- Slovan Liberec (Rep. Checa)-Estrella Roja (Serbia)
- Brondby (Dinamarca)-Eintracht Frankfurt (Alemania)
- Besiktas (Turquía)-CSKA Sofía (Bulgaria)
- Vitoria Setúbal (Portugal)-Heerenveen (Holanda)
- Rapid Bucarest (Rumanía)-Nacional (Portugal)
- Trabzonspor (Turquía)-Osasuna (España)
- West Ham Utd. (Inglaterra)-Palermo (Italia)
- Sion (Suiza)-B. Leverkusen (Alemania)
- Xanthi (Grecia)-Dinamo Bucar. (Rumanía)
- Slavia Praga (Rep. Checa)-Tottenham H. (Inglaterra)
- Start Kristiansand (Noruega)-Ajax (Holanda)
- Artmedia Bratislava (Eslovaquia)-Espanyol (España)
- Wisla Cracovia (Polonia)-Iraklis (Grecia)
- Dinamo Zagreb (Croacia)-Auxerre (Francia)
- Derry City (Irlanda)-PSG (Francia)
- Lokomotiv (Rusia)-Zulte Waregem (Bélgica)
- Ethnikos Achnas FC (Chipre)-Lens (Francia)
- Fenerbahce (Turquía)-Randers FC (Dinamarca)
- AZ (Holanda)-Kayserispor (Turquía)
- FC Rubin Kazan (Rusia)-Parma (Italia)
- Atromitos (Grecia)-Sevilla (España)
- Ol. Marsella (Francia)-Mlada Boleslav (Rep. Checa)
- Atvidabergs (Suecia)-Grasshopper (Suiza)
- Basilea (Suiza)-Rabotnicki (Macedonia FYR)
- Feyenoord (Holanda)-Lokomotiv Sofía (Bulgaria)
- Ruzomberok (Eslovaquia)-Brujas (Bélgica)
- Partizan Belgr. (Serbia)-Groningen (Holanda)
- Livorno (Italia)-SV Pasching (Austria)
Se jugará la ida el 14 de Septiembre y la vuelta el dia 28