nesecito saber

  • Iniciador del tema Iniciador del tema PESAO
  • Fecha de inicio Fecha de inicio

PESAO

RangoForero del todo a cien
Registro
11 Ago 2003
Mensajes
402
Reacciones
0
nesecito saber....
quien utiliza la conexion usb de timifonica.
tengo unos problemillas.
 
por suerte o por desgracia la uso yo

con mucho gusto intentare ayudarle caballero
DISPARE!!
 
yo la gaste, ace tiempo.
ace muucho tiempo
ara como 9 meses que deje de gastarla y desde entonces mi vida ha sido mas bien igual.
lo que tiene que estar wapo es lo del plc de iberdrola, alguien sabe esactamente de que va???
sacabao
 
PUES NADA HAY VA, LLEVO UNOS MESE OBSERVANDO UN COSA, DESDE ESTE LUNES YA ME TOCO LOS COJONES, TODOS LOS DIAS DEJOS DEJO DESCARGANDO COSAS POR EL EMULE, Y HAVIA DIAS QUE LLEGABA Y ME LO ENCONTRABA DESCONECTADO.
PUES BIEN LLEGO EL LUNES DESPUES DE TRABAJAR Y ME PONGO TODO BIEN SIGUE CONECTADO, PERO RESULTA QUE A LA NOCHE ME PONGO Y AL LLEVAR UN RATO VA Y SE ME DESCONECTA, LO VUELVO A CONECTAR Y AL PASAR UNA HORA OTRA VEZ.
EN FIN AL DIA SIGUIENTE LLAMO A TIMIFONICA DICIENDOLE MI PROBLEMA, EN FIN ME DICE(PONDREMOS UN PARTE DE AVERIA Y YA IRA EL TECNICO A VER LO QUE LE PASA)
EN FIN AL DIA SIGUIENTE VIENE EL TECNICO Y ME DICE QUE EN LA CENTRAL MARCHA TODO BIEN, Y ME ENSEÑO DESDE MI CASA QUE TODO IVA BIEN TAMBIEN,Y ME DICE QUE LOS CORTES ESO DE CONEXION SON POR CAUSAS DEL EMULE, PUES NADA HAY VA MI PREGUNTA, SOLO PARA LOS QUE USEIS TIMIFONICA Y EMULE GRACIAS.

¿A USTEDES OS HA PASADO ESTE MISMO PROBLEMA?
¿POR QUE NO DEBE DE PASA ESO?

GRACIAS Y ESPERO QUE ME RESPONDAIS PRONTO.......


GRACIAS, BUENAS TARDES LE HA ATENDIDO PESAO.
 
Ningún programa de descargas te jode la conexión,dile q no sea tan listo y q te den una solución.

Siempre puedes formatear :roll:
 
YO MISMO LE DIJE ESO Y ME DICE ESO TIENE LA CULPA, EL EMULE Y EL KAZA, Y ME DICE DE TODAS FORMAS EL MODEN TIENE TODAVIA GARANTIA PUEDES YAMAR A VER QUE TE DICEN.....
NOSOTROS DESDE TELEFONICA NO PODEMOS HACER NADA MAS NOSTROS DAMOS 6 MESE, PERO EL MODEN TIENE DOS AÑOS DE GARANTIA
MAÑANA EN MI DIA DE DESCANSO LLAMO A VER QUE PASA...
SI PODEIS DARME MAS AYUDA GRACIAS....LA NECESIO
 
los modems usb siempre dan mucho la chapa, si te interesa un router para tu adsl, me mandas un mp, que tengo 4 o 5 por ahi paraos, toda la gente que conozco que han tenido modem usb, siempre me han comentado mil problemas al respecto.
 
Para ahorrar en ancho de banda telefonica corta cuando llevas 8 horas seguidas.
Simplemente con un programa que te reconecte volveras a tener la conexion.
Si, lo se, son unos bastardos
 
PESAO rebuznó:
PUES NADA HAY VA, LLEVO UNOS MESE OBSERVANDO UN COSA, DESDE ESTE LUNES YA ME TOCO LOS COJONES, TODOS LOS DIAS DEJOS DEJO DESCARGANDO COSAS POR EL EMULE, Y HAVIA DIAS QUE LLEGABA Y ME LO ENCONTRABA DESCONECTADO.
PUES BIEN LLEGO EL LUNES DESPUES DE TRABAJAR Y ME PONGO TODO BIEN SIGUE CONECTADO, PERO RESULTA QUE A LA NOCHE ME PONGO Y AL LLEVAR UN RATO VA Y SE ME DESCONECTA, LO VUELVO A CONECTAR Y AL PASAR UNA HORA OTRA VEZ.
EN FIN AL DIA SIGUIENTE LLAMO A TIMIFONICA DICIENDOLE MI PROBLEMA, EN FIN ME DICE(PONDREMOS UN PARTE DE AVERIA Y YA IRA EL TECNICO A VER LO QUE LE PASA)
EN FIN AL DIA SIGUIENTE VIENE EL TECNICO Y ME DICE QUE EN LA CENTRAL MARCHA TODO BIEN, Y ME ENSEÑO DESDE MI CASA QUE TODO IVA BIEN TAMBIEN,Y ME DICE QUE LOS CORTES ESO DE CONEXION SON POR CAUSAS DEL EMULE, PUES NADA HAY VA MI PREGUNTA, SOLO PARA LOS QUE USEIS TIMIFONICA Y EMULE GRACIAS.

¿A USTEDES OS HA PASADO ESTE MISMO PROBLEMA?
¿POR QUE NO DEBE DE PASA ESO?

GRACIAS Y ESPERO QUE ME RESPONDAIS PRONTO.......


GRACIAS, BUENAS TARDES LE HA ATENDIDO PESAO.

Comience con Ortografía y Redacción. Una vez superado ese estadio, intenteló con la informática de usuario.

Buenas Tardes.
 
jakes rebuznó:
los modems usb siempre dan mucho la chapa, si te interesa un router para tu adsl, me mandas un mp, que tengo 4 o 5 por ahi paraos, toda la gente que conozco que han tenido modem usb, siempre me han comentado mil problemas al respecto.

El problema no es el modem USB, son los putos microfiltros que instalan que son una castaña.

Si tuvieran un splitter como Dios manda, no tendrían problemas. Doy fe de ello.

Buenas Tardes.
 
Atrás
Arriba Pie