SuperLoLens IV (post para alineaciones)

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

castorremo

Plasmador de hazañas
Registro
15 Feb 2007
Mensajes
9.687
Reacciones
0



Palmarés

1ª Edición: Falopio/Incresa
2ª Edicion: Castorremo
3ª Edición: Albert Luque

En esta edición Albert Luque no participa así que el campeonato está más abierto que nunca :lol:

Tras el draft celebrado esta mañana con erótico resultado, esto son los:

Equipos participantes




REGLAS

Las alineaciones deben estar compuestas por:

1 Portero
Un mínimo de 3 defensas y un máximo de 5
Un mínimo de 3 medios y un máximo de 5
Un mínimo de 1 delantero y un máximo de 3

Puntuaciones:

- Gol de jugador en alineación. (En caso de duda en el autor del gol valdrá el del acta del árbitro)
- Portero portería imbatida (debe jugar todo el partido)
- Portero para penalti (DEBE TOCARLA, si lo tiran fuera o al palo NO VALE)
- Alineación como local: 8 Jugadores titulares +1 Gol
- Alineación como visitante: 10 jugadores titulares +1 Gol

Al final de la temporada descenderán a segunda el 7º y el 8º clasificado de primera, y ascenderán el 1º y el 2º de segunda, mientras que el 6º de primera y el 3º de segunda jugarán una promoción a doble partido.

Plazos para presentación de alineaciones

JORNADA EN FIN DE SEMANA: Alineaciones hasta el sábado a las 15:00
JORNADA INTERSEMANAL: Alineaciones hasta el miercoles a las 15:00 (si se juega partido en martes, hasta las 18:00 del mismo martes)

TODA ALINEACIÓN QUE NO SE POSTEE O NO ESTÉ DENTRO DE LAS NORMAS (restará un LOL y se jugará con la última alineación válida)

Nota: una alineación posteada se puede editar siempre y cuando se haga antes de la hora límite de la jornada

Para postear la alineación se pone:
Partido que se disputa, división Grupo y Alineación, con el fin de facilitar el recuento de cada jornada se agradecerá que sigáis este formatoEJEMPLO:

1ª DIVISION - 1ª JORNADA
castorremo - auron

Casillas
S.Ramos - Puyol - Marchena - Capdevila
Xavi - Iniesta - Silva - Senna
Villa - Torres(Vamos, separando las posiciones y evitando los guiones ----------)

Así TODOS veis las alineaciones, si nos equivocamos en algo, ya sea en no contar un gol, o algo, pues lo decís que somos humanos y se corrige.


Aquí teneis el calendario, esto empieza coincidiendo con la Jornada nº23 de la liga BBVA
1ª DIVISIÓN


2ª DIVISIÓN




Los resultados y clasificaciones se irán actualizando en esta web:

1ª: http://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=8611

2ª: http://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=8612





este post es para alineaciones y resultados para todo lo demás SuperLoLens
 

castorremo

Plasmador de hazañas
Registro
15 Feb 2007
Mensajes
9.687
Reacciones
0
1ª DIVISIÓN - JORNADA 1
CASTORREMO vs CARLWINSLOW

César
Henrique - Amorebieta - Botia
Jurado - C.Ronaldo - Granero - Guti - Pablo Hdez.
Negredo - Barral
 

Gregory_Peck

RangoFrikazo
Registro
19 Oct 2007
Mensajes
11.071
Reacciones
344
2º División, Jornada 1

Gregory - Marv34


Diego López

Diogo - Dragutinovic - Marchena - Gregory

Busi Jr - Pires - Joaquín

Pedrito - Kun - Bojan
 
M

Marv34

Guest
2º División Jornada 1º

Gregory Peck vs Marv34

Ustari

Alves- Marquez -Escudé

Antonio Tomás -Diego Capel -Romaric -Van der Vaart- Cani

Toquero-Bilic

 

Falopio

RangoFreak total
Registro
28 Sep 2006
Mensajes
15.103
Reacciones
141
1ª DIVISIÓN - JORNADA 1
KINGSTON vs FALOPIO

Toño
Aythami - Azpilicueta - Perea
D. Castro - Renato - Casquero - Pedro León - Massoud
Messi - Luis García
 

Franz Ferdinand

RangoFrikazo
Registro
20 Oct 2005
Mensajes
13.743
Reacciones
0
2ª división 1ª jornada

Pablis - Franz Ferdinand

Aranzubía

chico - cata díaz - marcelo

reyes - ponzio - juca - chori castro

aduriz - villa - llorente
 

el_serdo

RangoVeterano
Registro
14 Abr 2009
Mensajes
1.373
Reacciones
0
2ºdivilol serdo vs bela lugosi

iraizoz
ze castro mattioni torrejon pellerano
silva ander herrera tuni
forestieri higuain rossi
 

pablis

RangoFreak
Registro
27 Nov 2004
Mensajes
9.216
Reacciones
0
2º División Jornada 1º

PABLIS VS FRANZ FERDINAND


Aouate

Piqué - Monreal - Canella - Stankevicius

Tiago - Martí - Zokorá - Senna

Manu del Moral - Kanouté
 

AWAKA

RangoVeterano
Registro
30 Ago 2006
Mensajes
1.716
Reacciones
0
2ª División

Auron - Awaka

Diego Alves

Nunes - Antonio Lopez - Garay - Marc Bertrán

Verdu - Colsa - Oscar Serrano

Muniain - Forlán - Obinna
 

bender_

RangoClásico
Registro
30 Nov 2005
Mensajes
2.206
Reacciones
0
Primera División
Jornada 1
sfc1905 vs bender_


Palop
Arbeloa-Ujfalusi-San José
Inieste-Simao-Lafita-Camuñas-Eliseu
Nilmar-Iván Alonso
 

CaRlWiNsLoW

RangoFreak total
Registro
8 Ago 2006
Mensajes
15.839
Reacciones
2
Primera jornada - Primera division

Casto vs. Carl

Juan Pablo (SPO)

Ayoze (MLL)-Ramis (MLL)-Gamez (MGA)

Alfaro (TEN)-Nekounam-Canales-Crusat-JuanFran (OSA)

Arizmendi-Llorente (ATH)
 

Kingston

RangoFrikazo
Registro
28 Jun 2006
Mensajes
10.051
Reacciones
7
1ª DIVISIÓN - JORNADA 1
KINGSTON vs FALOPIO

Casillas
Albiol - Pareja - Capdevila - Chica
Kaká - X.Alonso - Adriano
Manucho - Suazo - Bermejo
 

Auron

Moderador Voyeur
Rango
Moderador
Registro
11 May 2003
Mensajes
33.923
Reacciones
2.124
Segunda División - Jornada 1

Auron vs AWAKA


Munúa

Koikili - Colotto - Domínguez

Pablo Álvarez - Banega - Benachour - Duda

Luis Fabiano - Pandiani - Adrián Colunga​
 

sfc1905

RangoClásico
Registro
22 Feb 2007
Mensajes
3.540
Reacciones
0
Primera División. Jornada 1.
sfc1905 vs bender_

Valdés
Manuel Pablo - Lopo - F. Navarro
Rivera - Jesús Navas - Moisés - Juanito
Ibrahimovic - Adrián - Fernando
 

Cupido

RangoFreak
Registro
27 Dic 2003
Mensajes
5.910
Reacciones
0
Primerda Division
Jornada 1


Sam Rothstein vs. Cupido


Ricardo

Miguel Flaño - Weligton - Mané

Mario Suarez - Borja Valero - De las Cuevas - Susaeta

Aranda - Nino - Mata
 

Sam Rothstein

RangoFrikazo
Registro
15 Sep 2005
Mensajes
10.380
Reacciones
0
Sé que es tarde pero no he podido conectarme antes.

Primera Division
Jornada 1


Sam Rothstein vs. Cupido


Kameni

Chygrinsky - Forlín - Leandro

Guardado - Juan Rodríguez - M'Bami - Gavilán

Callejón - Osvaldo - Mista
 

castorremo

Plasmador de hazañas
Registro
15 Feb 2007
Mensajes
9.687
Reacciones
0
Primera División - Jornada 2
Bender vs Castorremo

Cesar
Botía - Henrique - Amorebieta
Pablo Hdez. - Guti Haz. - Cristiano Hez - Jurado - Granero
Soldado - David Barral
 

Sam Rothstein

RangoFrikazo
Registro
15 Sep 2005
Mensajes
10.380
Reacciones
0
Sigamos acumulando registros negativos con este equipito

Primera División
Jornada 2


SFC1905 vs Sam Rothstein


Kameni

Chygrinsky - Forlín - Leandro

Guardado - Juan Rodríguez - M'Bami - Gavilán

Callejón - Osvaldo - Mista
 
M

Marv34

Guest
2ª Divisíón Jornada 2

Bela Lugosi vs Marv 34



Coltorti

Alves-Escudé-Marquez

Van Der Vaart-Romaric-Cani-Diego Capel

Bilic-Henry-Toquero

 

AWAKA

RangoVeterano
Registro
30 Ago 2006
Mensajes
1.716
Reacciones
0
2ª jornada.

Awaka - Gregory

Diego Alves

Nunes - Antonio Lopez - Marc Bertrán

Verdu - Yaya Toure - Duscher - Oscar Serrano

Muniain - Forlán - Obinna
 

CaRlWiNsLoW

RangoFreak total
Registro
8 Ago 2006
Mensajes
15.839
Reacciones
2
1ª División - 2ª Jornada

Carl vs. Kingston


Juan Pablo (SPO)

Nivaldo-Ayoze (MLL)-Christian (RAC)

Canales-Juanfran (OSA)-Nekounam-Crusat (ALM)-A. Aguilar (ZAR)

Arizmendi-Llorente (ATH)
 

Gregory_Peck

RangoFrikazo
Registro
19 Oct 2007
Mensajes
11.071
Reacciones
344
2 División 2ª jornada.

Awaka - Gregory

Diego López

Gregory - Dragutinovic - Marchena - Diogo

Busi Jr. - Xavi - Pires - Joaquín

Kun - Pedrito
 

Franz Ferdinand

RangoFrikazo
Registro
20 Oct 2005
Mensajes
13.743
Reacciones
0
2ª división jornada 2

Franz Ferdinand - Auron

Aranzubía

chico - cata díaz - marcelo

reyes - ponzio - juca - chori castro

aduriz - villa - llorente
 

Cupido

RangoFreak
Registro
27 Dic 2003
Mensajes
5.910
Reacciones
0
Jornada 2 - Primera Division

Cupido vs - Falopio

Ricardo

Miguel Flaño - Weligton - Pulido

De las Cuevas - Mario Suarez - Borja Valero - Javi Martinez

Nino - Mata - Aranda
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Arriba Pie