Lord_Vader
Moderador de las pelotas
- Registro
- 23 Feb 2005
- Mensajes
- 11.613
- Reacciones
- 0
Como una temoporada más no podia faltar este hilo,loles como soles nos
esperan un año más,la final de este año será en MOSCÚ.
Ya de paso poned tambien aqui lo relacionado con el SEVILLA--MILAN de
la Supercopa de Europa.
Por ahora estos son los 16 equipos en Champions:
REAL MADRID
FC BARCELONA
MILAN
INTER
ROMA
MANCHESTER
CHELSEA
O.LYON
O.MARSELLA
STUTTGART
SCHAKE 04
OPORTO
S.LISBOA
PSV
OLYMPIAKOS
CSKA MOSCU
RONDA PREVIA DE DONDE SALDRÁN LOS OTROS 16:
LOS PARTIDOS DE VUELTA SE JUGARÁN ENTRE HOY Y MAÑANA.
RONDA COPA DE LA UEFA 2007-08 (LA FINAL SERÁ EN EL ESTADIO DEL M.CITY)
esperan un año más,la final de este año será en MOSCÚ.
Ya de paso poned tambien aqui lo relacionado con el SEVILLA--MILAN de
la Supercopa de Europa.
Por ahora estos son los 16 equipos en Champions:
REAL MADRID
FC BARCELONA
MILAN
INTER
ROMA
MANCHESTER
CHELSEA
O.LYON
O.MARSELLA
STUTTGART
SCHAKE 04
OPORTO
S.LISBOA
PSV
OLYMPIAKOS
CSKA MOSCU
RONDA PREVIA DE DONDE SALDRÁN LOS OTROS 16:
<TABLE><TBODY><TR><TD class=goles>2-2
</TD><TD>BATE Borisov (BLR) </TD><TD>Steaua B. (RUM) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Tampere United (FIN) </TD><TD>Rosenborg (NOR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Spartak Moscú (RUS)</TD><TD>Celtic (ESC) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Werder Bremen (ALE)</TD><TD>Dinamo Z.(CRO) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Salzburgo (AUT)</TD><TD>Shakhtar Donetsk (UKR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Ajax (HOL)</TD><TD>Slavia Praga (CZE) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Valencia (ESP)</TD><TD>Elfsborg (SUE)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Sarajevo (BOS)</TD><TD>Dinamo Kiev (UKR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><CAPTION>Resultados </CAPTION><TBODY><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Fenerbahce (TUR)</TD><TD>Anderlecht (BEL) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Glasgow Rangers (ESC)</TD><TD>Estrella Roja (SER)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Toulouse (FRA)</TD><TD>Liverpool (ING)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Benfica (POR)</TD><TD>Copenhague (DIN)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Lazio (ITA)</TD><TD>Dinamo Bucarest (RUM) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Sparta Praga (CZE)</TD><TD>Arsenal (ING)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Zúrich (SUI)</TD><TD>Besiktas (TUR)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
</TD><TD>Sevilla (ESP)</TD><TD>AEK Atenas (GRE) </TD></TR></TBODY></TABLE>
</TD><TD>BATE Borisov (BLR) </TD><TD>Steaua B. (RUM) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
0-3
</TD><TD>Tampere United (FIN) </TD><TD>Rosenborg (NOR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
1-1
</TD><TD>Spartak Moscú (RUS)</TD><TD>Celtic (ESC) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
2-1
</TD><TD>Werder Bremen (ALE)</TD><TD>Dinamo Z.(CRO) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
1-0
</TD><TD>Salzburgo (AUT)</TD><TD>Shakhtar Donetsk (UKR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
0-1
</TD><TD>Ajax (HOL)</TD><TD>Slavia Praga (CZE) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
3-0
</TD><TD>Valencia (ESP)</TD><TD>Elfsborg (SUE)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
0-1
</TD><TD>Sarajevo (BOS)</TD><TD>Dinamo Kiev (UKR) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><CAPTION>Resultados </CAPTION><TBODY><TR><TD class=goles>
1-0
</TD><TD>Fenerbahce (TUR)</TD><TD>Anderlecht (BEL) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
1-0
</TD><TD>Glasgow Rangers (ESC)</TD><TD>Estrella Roja (SER)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
0-1
</TD><TD>Toulouse (FRA)</TD><TD>Liverpool (ING)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
2-1
</TD><TD>Benfica (POR)</TD><TD>Copenhague (DIN)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
1-1
</TD><TD>Lazio (ITA)</TD><TD>Dinamo Bucarest (RUM) </TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
0-2
</TD><TD>Sparta Praga (CZE)</TD><TD>Arsenal (ING)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
1-1
</TD><TD>Zúrich (SUI)</TD><TD>Besiktas (TUR)</TD><TD class=goles>-</TD></TR><TR><TD class=goles>
2-0
</TD><TD>Sevilla (ESP)</TD><TD>AEK Atenas (GRE) </TD></TR></TBODY></TABLE>
LOS PARTIDOS DE VUELTA SE JUGARÁN ENTRE HOY Y MAÑANA.
RONDA COPA DE LA UEFA 2007-08 (LA FINAL SERÁ EN EL ESTADIO DEL M.CITY)
<TABLE cellSpacing=2 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=tr11px bgColor=#333333 colSpan=3>Partidos de la primera ronda
</TD></TR><TR><TD class=tr11px width="5%">3-1
</TD><TD class=tr11px width="91%">Lokomotiv Sofia (BUL)-Otelul Galati (RUM)
</TD><TD class=tr11px width="4%" height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>CFR Cluj (RUM)--Anorthosis Famagusta (CYP)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Rabotnicki Skopje (MAC) --Zrinjski (CRO)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Slaven Koprivnica (CRO)--Galatasaray (TUR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>União de Leiria (POR)--Maccabi Netanya (ISR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Hajduk Split (CRO)--Sampdoria (ITA)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Besa Kavajë (ALB) --Litex Lovech (BUL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Maccabi Tel-Aviv (ISR)--Erciyesspor (TUR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Atlético (ESP)--Vojvodina Novi Sad (SER)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Siroki Brijeg (BOS)--Hapoel Tel-Aviv (ISR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Omonia Nicosia (CYP)--CSKA Sofia (BUL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Basel (SUI) - Mattersburg (AUT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Ried (AUT) - Sion (SUI)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=Estilo4>
</TD><TD class=tr11px>FC MIKA (ARM) - Artmedia (SLO)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) - Belchatow (POL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Honved (HUN) - Hamburgo (ALE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Young Boys (SUI) - Lens (FRA)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Tobol Kostanay (KAZ) - Groclin Grodzisk (POL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Austria Vienna (AUT) - Jablonec (RCH)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Zlate Moravce (SLO) - Zenit St. Petersburg (RUS)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=Estilo4>
</TD><TD class=tr11px>Dinamo Tiflis (GEO) - Rapid Viena (AUT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>MyPa (FIN) - Blackburn Rovers (ING)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Drogheda United (IRL) - Helsingborg (SUE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>HJK Helsinki (FIN) - Aalborg (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Ekranas (LIT) - Valerenga (NOR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Dunfermline (ESC) - Hacken (SUE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Brann Bergen (NOR) - Suduva (LIT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Haka Valkeakoski (FIN) - Midtjylland (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Dinamo Minsk (BLR) - Odense (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Kaerjeng (LUX) - Standard Lieja (BEL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Hammarby (SUE) - Fredrikstad (NOR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
</TD><TD class=tr11px>Metalurgs (LET) - AIK (SUE)
</TD></TR></TBODY></TABLE>
</TD></TR><TR><TD class=tr11px width="5%">3-1
</TD><TD class=tr11px width="91%">Lokomotiv Sofia (BUL)-Otelul Galati (RUM)
</TD><TD class=tr11px width="4%" height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-3
</TD><TD class=tr11px>CFR Cluj (RUM)--Anorthosis Famagusta (CYP)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-0
</TD><TD class=tr11px>Rabotnicki Skopje (MAC) --Zrinjski (CRO)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-2
</TD><TD class=tr11px>Slaven Koprivnica (CRO)--Galatasaray (TUR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-0
</TD><TD class=tr11px>União de Leiria (POR)--Maccabi Netanya (ISR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-1
</TD><TD class=tr11px>Hajduk Split (CRO)--Sampdoria (ITA)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-3
</TD><TD class=tr11px>Besa Kavajë (ALB) --Litex Lovech (BUL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Maccabi Tel-Aviv (ISR)--Erciyesspor (TUR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
3-0
</TD><TD class=tr11px>Atlético (ESP)--Vojvodina Novi Sad (SER)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-3
</TD><TD class=tr11px>Siroki Brijeg (BOS)--Hapoel Tel-Aviv (ISR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Omonia Nicosia (CYP)--CSKA Sofia (BUL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
2-1
</TD><TD class=tr11px>Basel (SUI) - Mattersburg (AUT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Ried (AUT) - Sion (SUI)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=Estilo4>
2-1
</TD><TD class=tr11px>FC MIKA (ARM) - Artmedia (SLO)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Dnipro Dnipropetrovsk (UKR) - Belchatow (POL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-0
</TD><TD class=tr11px>Honved (HUN) - Hamburgo (ALE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Young Boys (SUI) - Lens (FRA)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-1
</TD><TD class=tr11px>Tobol Kostanay (KAZ) - Groclin Grodzisk (POL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
4-3
</TD><TD class=tr11px>Austria Vienna (AUT) - Jablonec (RCH)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-2
</TD><TD class=tr11px>Zlate Moravce (SLO) - Zenit St. Petersburg (RUS)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=Estilo4>
0-3
</TD><TD class=tr11px>Dinamo Tiflis (GEO) - Rapid Viena (AUT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-1
</TD><TD class=tr11px>MyPa (FIN) - Blackburn Rovers (ING)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Drogheda United (IRL) - Helsingborg (SUE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
2-1
</TD><TD class=tr11px>HJK Helsinki (FIN) - Aalborg (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Ekranas (LIT) - Valerenga (NOR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Dunfermline (ESC) - Hacken (SUE)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
2-1
</TD><TD class=tr11px>Brann Bergen (NOR) - Suduva (LIT)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-2
</TD><TD class=tr11px>Haka Valkeakoski (FIN) - Midtjylland (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
1-1
</TD><TD class=tr11px>Dinamo Minsk (BLR) - Odense (DIN)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
0-3
</TD><TD class=tr11px>Kaerjeng (LUX) - Standard Lieja (BEL)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
2-1
</TD><TD class=tr11px>Hammarby (SUE) - Fredrikstad (NOR)
</TD><TD class=tr11px height=16></TD></TR><TR><TD class=tr11px>
3-2
</TD><TD class=tr11px>Metalurgs (LET) - AIK (SUE)
</TD></TR></TBODY></TABLE>