pasta: de 0'90 a 1'80 si es de la mejor marca, en cualquier sitio
Pechugas de pollo: debían ser unos 5 € el kilo si la comprabas ya fileteada, aunque depende del sitio
Salchichas de cerdo: 2'90-3'20 en mercadona, contiene seis o siete unidades.
Latas de ''atún'': seis latas unos 3'50 € en Mercalolna
Nata líquida: no recuerdo si llegaba al euro, o euro y poco el paquetito de 3 bricks en mercadona. Digamos 1'50.
Tomate frito: lo mismo que la nata líquida o un poco menos. Digamos que 1'50.
Tomates enteros: depende del tipo y de dónde se compren, pero los hay hasta de 1'50 y 2 euros el kilo
Pan de sandwich: depende la marca y del tamaño, pero digamos entre 1 y 1'20 €
Algún embutido: en casi cualquier supermercado vienen empaquetados por 1 € el paquete.
Y aún me llegaba para Cocacola:1'40 la botella grande, que me duraba 3 días 4'20
pan del día: 0'70 4'90
y comprar carne picada al peso en la carnicería: 2-3 € depende de la cantidad
Todo eso que he dicho suma 32'8 € suponiendo que vale la cantidad máxima mencionada para cada producto y comprando 3 botellas de Cocacola grande a la semana (hay quien bebe agua o cerveza) y una barra de pan grande diaria. Y da para comer y cenar perfectamente durante 7 días. En mi caso no desayuno normalmente, pero si añades leche y café se quedaría en esos 35 que he dicho.